20000 шагов сколько калорий: 20000 шагов сколько калорий (сжигается при ходьбе)

Содержание

Сколько калорий мы тратим при ходьбе | Худею со 100 кг

Часто в комментариях всплывает вопрос: почему я считаю, что у меня такой расход калорий в день? Сегодня постараемся разобраться, и подробно разберем вопрос расходования калорий при ходьбе и домашних делах.

Напоминаю, что меня зовут Лена (хотя это к делу не относится), я пытаюсь похудеть до здорового человеческого состояния (это тоже не в тему), мне 30 лет, мой рост около 174 см, вес сейчас 103 кг (был 110 кг). Чтобы не мелочиться, будем брать за расчетную цифру 100 кг.

Всем привет! Я толстый жирный слон ;)) и я в эфире!

Всем привет! Я толстый жирный слон ;)) и я в эфире!

Для подсчета шагов я пользуюсь фитнес-браслетом, дя расчета калорий программой, которая создана производителем браслета. Эта программа на основе данных моего роста, веса, возраста, физической активности изначально показывает мне мой основной обмен веществ — в покое, когда мое тело целый день условно говоря лежит и тратит калории только на поддержание собственной жизнедеятельности. Нужно понимать, что расход калорий идет даже тогда, когда мы не двигаемся.

Нельзя так считать: я позанималась на тренажере, потратила 600 ккал, значит, чтобы похудеть, мне нужно съесть 300 ккал и 300 ккал останется на дефицит, так я похудею. Нет, калории мы тратим круглые сутки.
Пример расчетов на начало дня. 1800 ккал уже утром заложено в программу

Пример расчетов на начало дня. 1800 ккал уже утром заложено в программу

Так вот, моя программа рассчитывает мне 1800 ккал основного обмена веществ (умные весы дают даже 2000 ккал, но я не могу смириться с такой большой цифрой). А остальной расход калорий я добираю шагами и физической активностью в течение дня.

Еще один важный момент, который нужно понимать, здесь часто возникает ошибка. В зависимости от вашего веса, расход калорий идет по-разному. Условно говорят, человек с весом в 50 кг тратит ровно в два раза меньше ккал, чем человек со 100 кг веса.

Пример моего расхода при 10000 шагов

Пример моего расхода при 10000 шагов

Поэтому нельзя говорить так: мы с вами сегодня ходили по 10 тыс шагов, я потратила 250 ккал, а вы 500. Непорядок! надо меньше есть!

Ну, и еще, конечно, учитывается скорость ходьбы, а так же то, ходите вы по пересеченной местности (дополнительная нагрузка) или по тротуару. Но это уже тонкости.

Как посчитать расход калорий при ходьбе?

Во-первых, вы можете установить на телефон программу для подсчета шагов. Если телефон всегда при вас, или на прогулке хотя бы, то это удобно.

Во-вторых, помимо сайтов с калькуляторами калорий есть сайты с калькуляторами их расхода, в том числе и на ходьбу. Там в вводите свой вес, скорость (посчитать просто: делим расстояние на время) и количество потраченного времени. И калькулятор считает для вас итоги.

Например, если я вешу 100 кг и пройду с самой средней скоростью 4 км в час 30 минут по улице, то потрачу на это 161 калорию. Человек с весом в 50 кг потратит на это же действие ровно 80 калорий. В 70 кг расход на получасовую прогулку уже 112 ккал. И так далее.

Ну, и еще нам в помощь существует множество таблиц. Я их положу ниже, вы посмотрите, там много интересного.

Расход ккал на ходьбу при разном весе и скорости

Расход ккал на ходьбу при разном весе и скорости

Расход калорий на другие занятия кроме ходьбы. Обратите внимание, тоже зависит от веса

Расход калорий на другие занятия кроме ходьбы. Обратите внимание, тоже зависит от веса

И еще одна очень интересная таблица — расход калорий на домашние дела. Я решила ее добавить потому что на днях мы с вами обсуждали в комментариях, кто и сколько «отдыхает по дому». Это все расходует не так много калорий, но все же, взглянуть интересно.

Ну, вот так и набегают наши суммы израсходованных калорий: проснулись, поработали, погуляли, сделали что-то по дому, почитали и так потратили калории. Я посмотрела сводку за последние три месяца, и получилось, что в среднем я трачу в день около 2400-2500 ккал. А ем 1900-2000. Соответственно. в среднем сохраняется неплохой дефицит калорий как раз около нужных мне 20%.

То есть день мой строится так. Я получаю свою норму обмена веществ около 1800 ккал и к этому добавляется какое-то количеств шагов. Например, если это 10 000 шагов, то расход 500 ккал = за день я потратила 2300 ккал. Поскольку в теплое время чаще всего я хожу больше 10 тыс шагов, то трачу больше. Если 8 сентября я прошла 25 тс шагов 🤦‍♀️ (это было жестко, вечером я валилась с ног), то только н шги я потратила 1336 ккал, а всего за день вышло 3158 ккал расхода.

Ну, и, конечно, помимо того что все эти подсчеты индивидуальны, стоит помнить, что они весьма условны и приблизительны. То есть так или иначе мы ошибаемся и округляем, поэтому эти расчеты не работают как швейцарские часы — точно до последней калории.

Сколько калорий вы сжигаете, делая 10 000 шагов?

Сколько калорий вы сжигаете, делая 10 000 шагов?

Ежедневное выполнение 10000 шагов может помочь вам получить рекомендуемые 30 минут физической активности не менее 5 дней в неделю.

Это простая и экономичная форма физической активности, плюс ежедневное выполнение достаточного количества шагов может принести пользу вашему здоровью за счет снижения риска депрессии, помощи в управлении весом и улучшения здоровья мозга, здоровья костей и общего качества жизни (1).

В последние годы ходьба 10000 шагов в день стала популярной рекомендацией, которая способствует регулярной физической активности.

Но вы можете задаться вопросом, почему рекомендуется ровно 10000 шагов и может ли это руководство помочь вам достичь ваших целей в фитнесе.

В этой статье подробно рассматриваются ежедневные рекомендации по количеству шагов и количество калорий, которые вы сжигаете, делая 10 000 шагов.

Почему важно сделать 10 000 шагов?

Для многих людей пройти 10 000 шагов приравнивается примерно к 5 милям (8,05 км).

Конкретное количество 10000 можно проследить до лозунга, который использовался клубами ходьбы в Японии еще в 1960-х годах (2, 3).

Более того, текущие исследования также подтверждают утверждение о том, что ходьба 10000 шагов полезна для похудания и общего состояния здоровья (4).

В исследовании с участием 35 взрослых с индексом массы тела (ИМТ) 31,7–44,9 участники получали рекомендации по питанию и постепенно увеличивали свои ежедневные шаги до 10 000. После 6-месячного вмешательства ИМТ участников значительно снизился на 3,7% (5).

Другие размеры тела также улучшились.

Тем не менее в этом исследовании не проводилось различий между диетическими советами и ходьбой. Следовательно, снижение ИМТ невозможно приписать только ходьбе.

Итог: Ежедневное выполнение 10 000 шагов не является официальной рекомендацией для здоровья, но доказано, что оно способствует снижению веса и общему состоянию здоровья.


Сколько калорий сжигается при выполнении 10 000 шагов?

Как это ни удивительно, непросто точно измерить, сколько калорий вы сжигаете, сделав 10 000 шагов.

Фактически, каждый человек, вероятно, сжигает разное количество калорий каждый раз, когда делает эти шаги, потому что количество калорий, которые вы сжигаете в результате физической активности, зависит от многих факторов.

Вес

Долгое время считалось, что одним из основных факторов, влияющих на количество сжигаемых калорий во время физической активности, является размер и вес тела (6, 7).

Поскольку для перемещения большего тела требуется больше энергии, чем для перемещения меньшего тела, теория состоит в том, что во время движения большего тела сжигается больше калорий (6).

Однако новые исследования показывают, что после поправки на массу тела количество калорий, сожженных в результате физической активности у людей с более высокой массой тела, в конце концов, может не быть выше (8).

Поэтому необходимы дополнительные исследования, чтобы определить, как вес влияет на количество сжигаемых калорий при выполнении шагов.

Темп и местность

Другими факторами, которые могут повлиять на количество сжигаемых калорий, сделав 10 000 шагов, являются скорость вашего движения и тип поверхности.

Например, если вы быстро идете в гору со скоростью 5 миль (8 км) в час, вы можете сжигать более 7 калорий в минуту.

С другой стороны, если вы неторопливо идете под гору со скоростью 3–4 мили (5–6 километров) в час, вы можете сжигать от 3,5 до 7 калорий в минуту (9).

Исследование с участием молодых людей показало, что ходьба 10000 шагов со скоростью 4 мили (6 километров) в час сожжет в среднем на 153 калории больше, чем ходьба на такое же расстояние со скоростью 2 мили (3 километра) в час (10).

Генетика

Часто упускаемый из виду фактор, влияющий на количество сжигаемых калорий, — это генетика (11, 12, 13, 14).

В одном исследовании измерялось количество калорий, сожженных во время физической активности у 8 пар близнецов в течение 2 недель, и был сделан вывод о том, что генетические различия были ответственны за 72% расхождений в калориях, сожженных во время физической активности в повседневной жизни (15).

Кроме того, исследование на крысах показало, что постоянно активные бегуны с высокой производительностью передают больше тепла в свои мышцы во время физической активности, что приводит к большему сжиганию калорий по сравнению с бегунами с низкой производительностью, которые были менее активными (16).

Тем не менее некоторые исследования по этой теме более ранние, и необходимы более современные исследования, чтобы понять, как генетика влияет на количество сжигаемых калорий.

Итог: На количество калорий, вы сжигаете, сделав 10 000 шагов, скорее всего, влияют такие факторы, как вес, генетика, темп и ландшафт, по которому вы идете.
Как оценить количество сожженных калорий


Один из лучших способов подсчитать, сколько калорий вы сжигаете, сделав 10 000 шагов, — это использовать уравнение, которое учитывает ваши:

  • вес
  • интенсивность упражнений
  • продолжительность упражнения

Простое уравнение, учитывающее эти факторы, которое вы можете использовать для расчета количества сожженных калорий во время ходьбы — и для других упражнений, — это (17):

  • калорий, сожженных в минуту = 0,0175 x метаболический эквивалент задачи (MET) x вес в килограммах

Чтобы использовать это уравнение, вам необходимо:

1. Определите НДПИ своей деятельности.

МЕТ означает метаболический эквивалент задачи. MET представляет собой скорость, с которой вы сжигаете калории при выполнении определенной физической активности. Различные виды деятельности с разной интенсивностью имеют свой собственный эквивалент МЕТ (18).

Список общепринятых эквивалентов МЕТ, основанных на фактических данных, можно найти здесь (19).

Для ходьбы средний эквивалент MET составляет от 2,0 до 10,0 в зависимости от скорости и местности (20).

2. Рассчитайте свой вес в килограммах.

Если вы привыкли считать свой вес в фунтах, легко преобразовать это число в килограммы.

Просто разделите свой вес в фунтах на 2,2:

  • Вес в фунтах / 2,2 = вес в килограммах
3. Обратите внимание на то, сколько минут заняло 10 000 шагов.

Поскольку это уравнение рассчитывает количество сожженных калорий за минуту, вам нужно умножить результат на общее количество минут, которые потребовались вам, чтобы сделать 10000 шагов, чтобы определить общее количество сожженных калорий.

Например, если вам потребовалось 1,5 часа (90 минут), чтобы сделать 10000 шагов, ваше окончательное уравнение будет выглядеть так:

  • сожженные калории = 0,0175 x MET x вес в килограммах x 90 (минут)
4.
Вставьте ваши данные в уравнение.

После того как вы определили свой НДПИ, свой вес в килограммах и общее количество минут, которое вам потребовалось, чтобы сделать 10 000 шагов, вы можете ввести свои данные в уравнение и завершить оценку.

Вот несколько примеров того, как количество сжигаемых калорий может варьироваться в зависимости от веса тела и интенсивности шагов. В этих примерах предполагается, что каждый человек шел 1 полный час (60 минут) независимо от скорости.


Итог: Вы можете легко оценить количество сжигаемых калорий, сделав 10 000 шагов, с помощью простого уравнения, учитывает ваш вес, скорость и интенсивность ходьбы, а также время, которое вам потребовалось, чтобы пройти 10 000 шагов.
Помогут ли вам выполнить 10 000 шагов в достижении ваших целей в фитнесе?


В целом, ежедневное выполнение 10 000 шагов кажется одним из способов улучшить общее состояние здоровья и самочувствие.

Исследования, проведенные по программам ходьбы, показывают, что это безопасное и эффективное упражнение, которое может помочь похудеть и улучшить общее состояние здоровья ( 2 ,21 год, 22, 23, 24).

Тем не менее, делать 10 000 шагов каждый день может быть не для всех, например, из-за нехватки времени или проблем с суставами. Тем не менее, было доказано, что даже ходьба менее 10 000 шагов в день приносит пользу (3, 4, 5, 25).

Одно исследование с участием женщин показало, что 12-недельная программа ходьбы, в которой участники ходили 50–70 минут 3 дня в неделю, может снизить абдоминальное ожирение и улучшить показатели инсулинорезистентности в крови (26).

Текущие рекомендации предполагают ходьбу не менее 30 минут не менее 5 дней в неделю. Один из способов достичь этой цели — делать 10000 шагов в день (27, 28).

Итог: Ежедневная ходьба 10000 шагов может помочь вам выполнить еженедельные рекомендации по физической активности. Однако любое количество шагов в день по-прежнему более полезно для вашего здоровья, чем полное их отсутствие.
Короче Говоря

Ежедневное выполнение 10000 шагов может помочь вам получить рекомендуемые 30 минут физической активности не менее 5 дней в неделю.

Тем не менее, делать 10 000 шагов в день может быть нереально для всех. Кроме того, меньшее количество шагов может улучшить ваше здоровье.

Количество калорий, которые вы сжигаете, делая 10000 шагов, варьируется от человека к человеку — и даже изо дня в день — поскольку такие факторы, как масса тела, генетика и скорость ходьбы, могут увеличивать или уменьшать количество сожженных калорий.

Чтобы оценить, сколько калорий вы сожгли, используйте уравнение, учитывающее ваш вес, интенсивность ходьбы и время, которое вам потребовалось для выполнения 10 000 шагов.

В целом, регулярная ходьба может принести много пользы для здоровья — независимо от того, пройдете ли вы 10000 шагов или меньше.

Часто задаваемые вопросы:
Поможет ли прогулка 10000 шагов похудеть?

Ежедневное выполнение дополнительных 10 000 шагов обычно сжигает от 2000 до 3500 дополнительных калорий каждую неделю. Один фунт жира в организме равен 3500 калориям, поэтому, в зависимости от вашего веса и интенсивности тренировки, вы можете терять около одного фунта в неделю, просто выполняя дополнительные 10 000 шагов каждый день.

Могу ли я похудеть, пройдя 20000 шагов в день?

Даже если вы ведете малоподвижный образ жизни, вы все равно проводите время на прогулке. Ходьба — это физическое упражнение, которое также сжигает калории. Если вы хотите попробовать похудеть на 20000 шагов в день, вы можете ожидать отличных результатов: уменьшение жира в животе, улучшение сна, усиление иммунного ответа и т.д.

Сколько калорий вы сжигаете при ходьбе?

Ваш вес и расстояние, которое вы идете, являются самыми важными факторами в том, сколько калорий вы сжигаете во время ходьбы. Эмпирическое правило состоит в том, что около 100 калорий на милю сжигается для человека весом 180 фунтов и 65 калорий на милю сжигается для человека весом 120 фунтов. Ваша скорость ходьбы имеет меньшее значение.

Может ли ходьба уменьшить жир на животе?

Бег или ходьба: когда вы тренируетесь, сжигаются калории и уменьшается процент жира в организме. Таким образом, упражнения не только помогают избавиться от жира на животе, но и избавляют от жира в других областях. Бег и ходьба — два лучших упражнения для сжигания жира. Кроме того, единственное необходимое снаряжение — это хорошая пара обуви.

Сколько шагов в 30 минутах ходьбы?

4000 шагов

Ваши 30 минут формальных упражнений на беговой дорожке в сумме составляют около двух миль или около 4000 шагов. (Хотя количество шагов может варьироваться в зависимости от вашего шага и скорости, одна миля обычно составляет около 2000 шагов).

10 000 шагов вперед к здоровью и стройности — Орегон по-русски

Вера Макарова

Программа 10000 шагов в день была предложена японским ученым Йоширо Хатано в 60–х годах прошлого столетия. Он обнаружил, что 10 тысяч шагов способствуют сжиганию 20% калорий суточного рациона и, соответственно, помогают человеку стать здоровее и стройнее.

Несколько десятилетий спустя Всемирная Организация Здоровья и Американская Кардиологическая Ассоциация стали продвигать эту программу.

Почему именно 10 тысяч шагов, а не 12 или 15 тысяч? Название программы произошло от наименования японского шагометра 万歩計, выпущенного в 1960-х годах, произноситься «мэнпо-кей», а переводиться, как вы правильно догадались, 10000 шагов.

Очевидно, что это был маркетинговый ход, который оказался удачным не только для бизнеса, но и для тех, кто хочет постройнеть и оздоровиться. Так что, благодаря усилиям бизнеса по продвижению шагометров, появилась программа, получившая широкое распостранение во всем мире.

Точное количество шагов не было взято с потолка. Это примерное количество шагов необходимое для здорового человека в возрасте от 18 до 65, для поддержания тела в тонусе. Программа особенно подходит людям, ведущим сидячий образ жизни и не имеющих возможности посещать спортивный зал.

Если для вас, по причинам здоровья или заболевания, десять тысяч — это недостижимая цифра, то ставьте перед собой более реалистичную цель. Попробуйте начать с трех или пяти тысяч шагов, постепенно со временем, увеличивая нагрузку. Прислушивайтесь к себе, но не отказывайтесь от поставленной цели. Если у вас есть сомнения, то обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.

Для достижения поставленной вами цели используете любую возможность двигаться и быть активным. Мотивирующим моментом этой программы является тот факт, что физическую активность можно посчитать с помощью шагомера, фитнес-трекера или мобильного приложения в вашем телефоне.

Эта программа хороша своей гибкостью и реалистичностью. Количество шагов складываются из любого вида активности, в любое удобное время и в любом месте. Это может быть все, что угодно: длительный шопинг по магазинам, прогулка или активные игры с ребенком, прогулка пешком до работы и использование лестницы вместо лифта.

10000 шагов помогают сжечь съеденные углеводы?

С моей точки зрения вопрос спорный.
Среди пользователей есть люди, которые ценят физическую активность в принципе и те, кто её не ценит.
Я активность не особо ценю, именно шаговую активность. Не переоцениваю или недооцениваю? Для меня вопрос в этом.
Конечно, если бы у меня был такой инструмент для достижении цели, если бы 10000 шагов мне реально помогали сбрасывать вес, я бы, скрепя сердце, жертвовала бы временем, силами, комфортом. Но, судя по динамике снижения веса, для меня энергозатраты на ходьбу минимальны. Например, затраты на велосипед могут быть существенными (разгон, торможение, светофор, пешеход, коляска, собака, горка, машина, ямка, автобус и т.п.) Велосипед можно смело вносить в дневник, как тренировку.
А ходьбу нет
Если для кого-то многобукв, уже тут можно прекращать читать и начинать комментировать.

Сегодня попалась мне статья о 10000 шагов. Я знаю, что банзай — 10000 лет, изначально употребляли в контексте «многие лета императору». А то, что теорию 10000 шагов придумал, действительно японец Олимпийских игр в Токио, я узнала только сегодня.
Есть в Азии такое отдельное слово 10000, в европейских языках, насколько мне известно, такого слова нет. В китайском, корейском, японском (ман/бан), некоторые лингвисты считают, что «тьма» относительно численности монгольского войска в русском языке от того же слова. Так что 10000

Один японец придумал, а второй японец популяризировал. Популяризировал для увеличения продаж шагомеров. Рекламный лозунг был такой: «Хочешь жить до 100 лет — делай в день 10000 шагов».
Ученые подсчитали, что для поддержания здоровья в подростковом возрасте нужно нахаживать 20-25 тысяч шагов, в юности и того больше, а в пожилом возрасте достаточно 3-4 тыс. шагов в день.
Но мы же с вами не для здоровья, а для снижения веса, а иногда и для сжигания съеденных углеводов ходим.
Поэтому вопрос: Вам реально 10 тыс шагов помогают сжечь около 200-250-300 ккал? По статистике снижения веса.
Отвесы не прекращаются, скорость процесса не снижается, когда вы корректируете рацион с учетом шагов?
Закончу за здравие.
Ни в коем случае никого не хочу отговаривать от хождения по 10 тыс. шагов, но нашла альтернативу, которая, вероятно, поможет и тем, для кого хождение вообще ни о чем.
В Шеффилдском университете провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что 3000 шагов в день в быстром темпе, разбитые на три захода по 10 минут более эффективны, чем размеренные 10000 шагов.
Не знаю, правда этот или нет, но оно созвучно моим внутренним ощущениям. Когда быстрым шагом на тренировку (ровно километр по навигатору) устаю больше, чем при неспешной ходьбе на большие расстояния. Но по динамике не смотрела, не уверена
Статья ни разу не научная, но ссылку на Шеффилд искать не буду, просто поделюсь статьёй: https://zen.yandex.ru/media/myzhivem/mif-o-10000-shagah-dlia-zdorovia-ironiia-sudby-zoj-5cf3e4d4f456fd00af8173e5

Забудьте про 10 000 шагов, есть лучший способ поддержать форму

  • Майкл Мосли
  • Би-би-си

Автор фото, Getty Images

Подпись к фото,

Уже прошли 10 000 шагов?

Последнее время и квартала не пройти, чтобы не уткнуться в кого-нибудь, проверяющего на своем гаджете, сколько осталось протопать до заветных 10 000 шагов в сутки. Но стоит ли игра свеч? И откуда взялась эта цифра?

Вы можете удивиться, но возникла она вследствие маркетинговой кампании 1960-х годов в Японии.

В преддверии Олимпийских игр в Токио в 1964 году одна фирма начала продвигать устройство для людей, заботящихся о своей физической форме.

Прибор назывался Manpo-Kei, что в переводе с японского означает «измеритель 10 000 шагов».

Это был один из первых шагомеров. Основывался он на работе доктора Йосиро Хатано, молодого ученого из университета Кюсю.

Доктора Хатано беспокоило то, что наряду с модой смотреть бейсбол японцы перенимали у американцев и их малоподвижный образ жизни. Он решил помочь своим соотечественникам стать более активными физически.

Автор фото, Getty Images

Подпись к фото,

Что полезнее — 10 000 шагов в день или 3 короткие, но энергичные прогулки?

Йосиро Хатано подсчитал, что если сможет убедить своих японских приятелей увеличить количество пройденных за день шагов с обычных четырех до десяти тысяч, они ежедневно будут дополнительно сжигать около 500 килокалорий и таким образом оставаться стройными.

Так и родилась система «10 000 шагов в день». И это был большой маркетинговый успех.

Но остается ли она до сих пор наиболее эффективным способом улучшить физическую форму?

«Мой спорт — вязание»

Готовя программу «Вся правда о похудении», я отправился вместе с профессором Робом Коуплендом из университета Шеффилд Халлам на фабрику в Шеффилде.

Мы решили провести небольшой эксперимент и сравнить эффективность «10 000 шагов» с другой программой — Active 10.

Active 10 не предполагает подсчета шагов. Нужно просто трижды в день идти быстрым шагом в течение 10 минут.

У каждого из согласившихся нам помочь волонтеров были свои причины заняться своей физической формой.

Подпись к фото,

Некоторые из волонтеров, согласившихся принять участие в эксперименте

«Я понимаю, что уже не такой стройный, как был, я основательно поправился», — сказал нам Дэвид, один из волонтеров.

«Сейчас я упражняюсь разве что в вязании», — призналась Джули.

Натана же вдохновила на эксперимент шестилетняя дочь: «Она бегает так быстро, а я так медленно, что не могу ее поймать».

Мы раздали волонтёрам датчики активности и наблюдали не только за тем, что они делали, но и насколько они старались.

Одним дали задачу проходить каждый день по 10 000 шагов (около 8 километров), другим — просто быстро ходить три раза в день по 10 минут (что эквивалентно примерно 2,5 км или 3000 шагам).

Темп ходьбы второй группе задали так: «Идти нужно настолько быстро, чтобы можно было говорить, но невозможно было петь на ходу».

Энергичная ходьба

Результаты первой группы показали, что 10 000 шагов в день могли пройти двое из трёх волонтёров. Но им пришлось приложить для этого дополнительные усилия.

Вторая же группа назвала задание довольно простым. Они собирались и вместе выходили на короткие энергичные 10-минутные прогулки в течение рабочего дня.

Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер

Подпись к видео,

«Скончаться от такой глупой вещи, как похудение» — история девушки, победившей анорексию

Итак, пройти 10 000 шагов за день оказалось сложнее, чем совершить три небольшие активные прогулки. Но какая техника оказалась эффективнее для здоровья?

Когда профессор Коупленд проанализировал показатели датчиков активности волонтеров, результаты оказались красноречивы.

«В группе Active 10 общий объем высокой и умеренной физической нагрузки оказался на 30% больше, чем в группе «10 000 шагов», несмотря на то, что по времени первая группа двигалась меньше», — рассказал профессор.

«Умеренно интенсивная нагрузка на ваш организм оказывает наиболее благоприятное влияние на здоровье», — говорит ученый.

Лучше меньше, но активнее

Члены группы Active 10 в общей сложности двигались меньше, чем группа «10 000 шагов», но зато у них чаще ускорялся пульс и они чувствовали реальную нагрузку.

«Прежде всего мы хотели ускорить сердцебиение. Множество исследований позволяет предположить, что такие упражнения помогают снизить риск возникновения диабета, сердечно-сосудистых болезней и даже некоторых видов рака», — подытожил учёный.

Так что три быстрых, активных прогулки в день оказались не только более подходящим вариантом для нашего образа жизни, чем 10 000 шагов ежедневно, но и более полезными для здоровья.

Это сильно вдохновляет, потому что не каждому хочется каждый день шагать по восемь километров.

То, что можно добиться такого же, а то и лучшего результата с помощью коротких, но активных прогулок, весьма обнадеживает.

Сколько шагов нужно делать в день, чтобы худеть

Вы хотите избавиться от лишнего веса, иметь подтянутое тело, но из-за работы не хватает времени и сил на пробежки и силовые тренировки? К счастью, есть удобный способ сжигания жира, не требующий чрезмерных усилий – это ходьба. Но, чтобы действительно похудеть при помощи ходьбы нужно делать не менее 10 000 шагов в день, скажете вы? Так ли это на самом деле? «Если ваша цель – сжечь жир, пешие прогулки должны стать частью вашей повседневной жизни. Такая нагрузка полезна для общего здоровья и хорошего самочувствия. Но в ходьбе ради похудения – главное не количество шагов, а их качество», – говорит персональный тренер знаменитостей Скотт Лейдлер. Исследования подтверждают его слова: регулярная ходьба, действительно, помогает снизить риск развития диабета 2 типа, сердечно-сосудистых заболеваний и возрастной деменции примерно на 15%. К тому же ходьба – это доступный спорт с минимумом инвестиций, по крайней мере, тратиться на абонемент в фитнес-клуб точно не придется.  

Однако, многие люди отслеживают количество своих шагов, делая ставку на их количество и длину дистанции. Но ключ к похудению с помощью ходьбы, как и во многих вещах в жизни, заключается в качестве, а не в количестве. «Если ваша цель – потеря жира, я бы порекомендовал стремиться делать 5000-7000 качественных шагов быстрым темпом. Желательно – по рельефной местности», объясняет говорит Лейдлер. Почему? Потому что ускорение прогулки или подъем в гору увеличат частоту сердечных сокращений – именно в этом случае вы начнете сжигать калории. «Когда частота ваших сердечных сокращений достигает 100-120 ударов в минуту, в зависимости от возраста (или примерно 60-70% от вашей максимальной частоты сердечных сокращений, которая составляет 220 минус ваш возраст), вы входите в так называемую зону сжигания жира, где жир используется в качестве основного источника энергии», – объясняет Лейдлер.

Что такое качественная ходьба для сжигания жира?
Ходьба со скоростью 4-5 км в час (или 20 минут на 1,5 км) может сжечь до трех калорий в минуту – это около 80-90 калорий за 30-минутную прогулку.

Что нужно новичку для занятия ходьбой?
«Если бы вы решили пробежать полумарафон и приступили бы к первому тренировочному плану, скорее всего, вы бы инвестировали в новые кроссовки – так почему бы вам не обратить внимание и на свою обувь для ходьбы», – вопрошает тренер? На начальном этапе тренировок вам не помешает хороший инструктор, который покажет правильные техники спортивной ходьбы и поможет избежать рисков травм голени других проблем со здоровьем. Ну и, конечно, мотивирующий музыкальный плейлист.

5 простых способов увеличить время пеших прогулок:
1. Главный совет от тренера Скотта Лейдлера: как можно меньше пользоваться транспортом и ходить пешком, где только возможно. Конечно, полностью отказаться от автомобиля и метро невозможно, особенно по дороге на работу, но сократить количество транспорта в своей жизни вполне реально.

Вот несколько советов, как увеличить время для ходьбы.

2. Не берите готовый обед в офис. Отсутствие готовой еды будет мотивировать вас сделать перерыв на обед и прогуляться в ее поисках к ближайшему супермаркету, кафе или к дому, если вы живете недалеко от работы. 

3. Увеличьте употребление воды. Старайтесь пить определенное количество воды каждый час на работе, скажем, полстакана. Установите таймер, чтобы напомнить себе встать и пройтись к офисному кулеру, чтобы наполнить стакан. Два полезных дела – одним действием.

4. Соблюдайте правило «социальной прогулки». Вместо того чтобы рухнуть на диван по возвращению с работы и бездумно листать instagram-ленту, попробуйте делать это во время ходьбы. Каждый раз, когда захотите проверить социальные сети, вставайте и ходите до тех пор, пока не закончите сеанс. Примечание тренера: не забывайте отрываться от телефона и смотреть по сторонам – при переходе через дорогу или во время движения по оживленной улице.

5. Забудьте о лифте. 

Сколько шагов в день нужно проходить, чтобы похудеть, и какие упражнения сжигают жир?

Отвечаем на вопросы читателей в Instagram.

«Какие упражнение самые энергозатратные? И сколько калорий можно сжечь за одну тренировку?» 

@outdoorvoices

Руслан Шер, основатель тренировочного проекта SherBootCamp: «Калории, калории, черт побери! Мне надо сжечь их, но как? Вариантов масса, но вот то, что точно заставит их плавиться как масло на сковородке. 

Челночный бег. Все, что надо, — это ваше тело и две точки, как в той задачке «из пункта А в пункт Б». Расстояние зависит от подготовки и цели. Для начала достаточно метров 20 и вперед: наклон с касанием пола, пробежка до точки Б, наклон, касание, разворот, и обратно. Начинайте от одной минуты, а дальше можете увеличивать темп. Хотите усложнить? Не вопрос. Пробегитесь сначала лицом вперед, а обратно — спиной. Или приставными шагами: правым боком к точке Б и левым к А. 

Что еще даст огня вашим калориям? Присед + выпрыгивание. Все просто как мир. Ноги на ширине плеч, выполняем приседание, бедро до параллели с полом, касание двумя руками поверхности, и тут запускайте свое тело вверх, как Илон Маск свою ракету в космос. Оттолкнитесь подушкой стопы и выпрыгните вверх, приземлитесь на подушки стопы и снова уходите в присед, и снова джамп, чувствуете? Еще нет? Тогда сделайте 30–40 повторений подряд, а после поговорим. 

И, конечно же, нельзя пропустить грозу всех упражнений и точку споров многих тренеров — берпи! Оно всегда в обойме любого кроссфитера и профессионального спортсмена. Стоим ровно, ноги на ширине плеч, выполняем присед, руки ставим на пол, прыжком ноги отбрасываем назад, упор лежа на прямых руках, пресс подтянут, опускаемся полностью на пол всем телом, ладони поднимаем от пола — вуаля, половина упражнения за спиной, ну и теперь самое легкое: выполняем все в обратной последовательности. Начните с 10–15 повторений. Маловато? Засекайте три минуты и выполняйте на скорость, далее 5 минут, и вы уже сдаете норматив морского котика. 

Скакалка. Да-да, салют 70–80–90–00–10–20-м и далее в будущее. Вращате руками, поднимайте колени к туловищу во время прыжка и порхайте как бабочка. Ой, это не отсюда, но сам Мухаммед Али, да и любой другой боксер и тысячи чемпионов разных видов спорта никогда не пропускали прыжки на скакалке. Начинайте с полутора минут. Профессионал? Давайте сразу с боксерского раунда — 3 минуты. Тоже норм? Двойные прыжки! Когда за один прыжок выполняем сразу два оборота скакалки. 

На десерт армейские прыжки. Спокойно! Все не так страшно, как вы представляете. Сержанта рядом не будет, хотя он не помешал бы. Стоим: ноги вместе, стойка смирно (не переживайте, в армию не надо), команда «Гоу!». И ноги прыжком в стороны на ширину плеч или чуть шире, руки — хлопок над головой, и сразу возврат в исходное положение. Подряд 100 повторений.  

Как вариант можете выполнить каждое (из пяти перечисленных) упражнение по одной минуте — это один круг, отдых между кругами — 1,5–2 минуты. И так три-четыре раза. Идеально, если на вас будет надет пульсометр (здесь он лучший друг). Пульс 150–160? Отдых, пока он не упадет до 120–130, и снова в бой.

Сколько калорий вы сожжете? Все зависит от интенсивности выполнения упражнений. Самый смак будет при пульсе 140–155 (помните о пульсометре). При средней интенсивности смело можно сжечь от 450 до 800 калорий. Да-да, это не миф. Готовы? Тогда вперед!

P.S.: Все упражнения и рекомендации лучше выполнять, естественно, после консультации с врачом, без наличия противопоказаний и с наличием подготовки. Если вы новичок и не все вам пока под силу, берите тренера и выполняйте под его строгим надзором (а вот и сержант)».

«Говорят, что в день необходимо совершать не менее 10 000 шагов, а сколько нужно проходить, чтобы похудеть?»


@nike

Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России: «Ходьба в нашей жизни — один из самых частых рефлекторных стереотипов движений, на который наш организм тратит не очень много энергии. Для того чтобы работать с помощью ходьбы над развитием качеств тела, необходимо создавать стрессовые условия во время активности и стремиться к увеличению количества шагов.

В среднем, при отсутствии личного автомобиля, за время ежедневных прогулок человек проходит около 5000–6000 шагов, что считается недостаточной активностью. Если ставится цель не поправляться и не худеть, а быть в форме, нужно увеличивать количество пройденных шагов до 13 000–15 000.

Если цель более серьезная — снижение процента жировой ткани, — то помимо выполнения нормы в 15 000–20 000 шагов нужно выбирать неоднородные маршруты: преобладание пересеченной местности, с углами наклона дороги, наличием лестниц. Также неплохо включать короткие интервалы пробежек.

Чтобы похудеть, недостаточно одной активности в виде ходьбы, необходимо пересмотреть режим питания, сделав его более структурным и сбалансированным: хороший плотный завтрак, средний по объему обед, скромный ужин. Так достигается любая цель.

Малая ежедневная активность чревата не только и не столько набором веса, сколько застоем организма, снижением скорости протекающих процессов внутри, проблемами опорно-двигательного аппарата. Чтобы профилактически с этим работать, каждому человеку (вне зависимости от возраста, пола, физического состояния) рекомендуется делать от 9000 до 11 000 шагов ежедневно. Это позволит сохранить общий метаболизм тела на должном уровне, подстегнуть качественную работу кардио-респираторной и нервной систем, даст суставам необходимый объем движений для их здоровья. В общем, если человек чувствует, что в теле процессы замедляются, быстрее наступает усталость, то следует срочно вставать и идти на прогулку».

Шагомер шагов в конвертер калорий

Вы можете использовать шаги шагомера, чтобы подсчитать количество сожженных калорий при ходьбе. Количество калорий на шаг будет зависеть от вашего веса и роста. Типичный 160-фунтовый человек среднего роста сжигает около 40 калорий за 1000 шагов.

Это эквивалент 0,04 калории на шаг. В таблицах ниже показано, сколько калорий вы сожжете за 1000 шагов, 5000 шагов, 10000 шагов или больше.

Превратите количество шагов в калории

Вам нужно будет знать приблизительное количество шагов на милю.Большинство шагомеров определяют ваши шаги на милю по вашему росту. Среднее число шагов при быстрой ходьбе или легком беге составляет от 2000 до 2400 шагов на милю.

Вы можете измерить длину своего шага, чтобы определить количество шагов на милю, или подсчитать количество шагов на милю для большей точности.

2000 шагов на милю (рост 6 футов и выше) Сожженные калории в зависимости от количества шагов и веса

Масса

100 фунтов

120 фунтов

140 фунтов

160 фунтов

180 фунтов

200 фунтов

220 фунтов

250 фунтов

275 фунтов

300 фунтов

Ступени

45 кг

55 кг

64 кг

73 кг

82 кг

91 кг

100 кг

114 кг

125 кг

136 кг

1,000

28 кал.

33

38

44

49

55

60

69

75

82

2,000

55

66

76

87

98

109

120

137

150

164

3,000

83

99

114

131

147

164

180

206

225

246

4 000

110

132

152

174

196

218

240

274

300

328

5 000

138

165

190

218

245

273

300

343

375

410

6000

165

198

228

261

294

327

360

411

450

492

7000

193

231

266

305

343

382

420

480

525

574

8000

220

264

304

348

392

436

480

548

600

656

9000

248

297

342

392

441

491

540

617

675

738

10 000

275

330

380

435

490

545

600

685

750

820

11000

303

363

418

479

539

600

660

754

825

902

12 000

330

396

456

522

588

654

720

822

900

984

13000

358

429

494

566

637

709

780

891

975

1,066

14000

385

462

532

609

686

763

840

959

1,050

1,148

15000

413

495

570

653

735

818

900

1,028

1,125

1,230

16000

440

528

608

696

784

872

960

1,096

1,200

1,312

17000

468

561

646

740

833

927

1,020

1,165

1,275

1,394

18000

495

594

684

783

882

981

1,080

1,233

1,350

1,476

19000

523

627

722

827

931

1,036

1,140

1,302

1,425

1,558

20 000

550

660

760

870

980

1,090

1,200

1,370

1,500

1,640

2200 шагов на милю (рост от 5 футов 6 дюймов до 5 футов 11 дюймов), сожженных калорий в зависимости от количества шагов и веса

Масса

100 фунтов

120 фунтов

140 фунтов

160 фунтов

180 фунтов

200 фунтов

220 фунтов

250 фунтов

275 фунтов

300 фунтов

Ступени

45 кг

55 кг

64 кг

73 кг

82 кг

91 кг

100 кг

114 кг

125 кг

136 кг

1,000

25 кал.

30

35

40

45

50

55

62

68

75

2,000

50

60

69

79

89

99

109

125

136

149

3,000

75

90

104

119

134

149

164

187

205

224

4 000

100

120

138

158

178

198

218

249

273

298

5 000

125

150

173

198

223

248

273

311

341

373

6000

150

180

207

237

267

297

327

374

409

447

7000

175

210

242

277

312

347

382

436

477

522

8000

200

240

276

316

356

396

436

498

545

596

9000

225

270

311

356

401

446

491

560

614

671

10 000

250

300

345

395

445

495

545

623

682

745

11000

275

330

380

435

490

545

600

685

750

820

12 000

300

360

415

475

535

595

655

747

818

895

13000

325

390

449

514

579

644

709

810

886

969

14000

350

420

484

554

624

694

764

872

955

1,044

15000

375

450

518

593

668

743

818

934

1,023

1,118

16000

400

480

553

633

713

793

873

996

1,091

1,193

17000

425

510

587

672

757

842

927

1,059

1,159

1,267

18000

450

540

622

712

802

892

982

1,121

1,227

1,342

19000

475

570

656

751

846

941

1,036

1,183

1,295

1,416

20 000

500

600

691

791

891

991

1,091

1,245

1,364

1,491

2400 шагов на милю (рост 5 футов 5 дюймов и меньше) Сожженных калорий в зависимости от количества шагов и веса

Масса

100 фунтов

120 фунтов

140 фунтов

160 фунтов

180 фунтов

200 фунтов

220 фунтов

250 фунтов

275 фунтов

300 фунтов

Ступени

45 кг

55 кг

64 кг

73 кг

82 кг

91 кг

100 кг

114 кг

125 кг

136 кг

1,000

23 кал.

28

32

36

41

45

50

57

63

68

2,000

46

55

63

73

82

91

100

114

125

137

3,000

69

83

95

109

123

136

150

171

188

205

4 000

92

110

127

145

163

182

200

228

250

273

5 000

115

138

158

181

204

227

250

285

313

342

6000

138

165

190

218

245

273

300

343

375

410

7000

160

193

222

254

286

318

350

400

438

478

8000

183

220

253

290

327

363

400

457

500

547

9000

206

248

285

326

368

409

450

514

563

615

10 000

229

275

317

363

408

454

500

571

625

683

11000

252

303

348

399

449

500

550

628

688

752

12 000

275

330

380

435

490

545

600

685

750

820

13000

298

358

412

471

531

590

650

742

813

888

14000

321

385

443

508

572

636

700

799

875

957

15000

344

413

475

544

613

681

750

856

938

1,025

16000

367

440

507

580

653

727

800

913

1 000

1,093

17000

390

468

538

616

694

772

850

970

1,063

1,162

18000

413

495

570

653

735

818

900

1,028

1,125

1,230

19000

435

523

602

689

776

863

950

1,085

1,188

1,298

20 000

458

550

633

725

817

908

1,000

1,142

1,250

1,367

Количество калорий основано на исследовании метаболических эквивалентов (МЕТ), в котором принимается среднее значение калорий, сожженных при скорости ходьбы от 2 до 4 миль в час. Взаимодействие с другими людьми

Слово от Verywell

Есть способы сжечь калории при ходьбе, в том числе ускорение, выполнение интервалов бега и использование палок для фитнеса. Большинство шагомеров и фитнес-трекеров не отслеживают точно действия, не основанные на шагах, поэтому они могут не быть включены в общее количество шагов. Вы можете дать себе эквиваленты шагов шагомера для других занятий в зависимости от сожженных калорий.

Спасибо за отзыв!

Хотите сбросить вес? Наше бесплатное руководство предлагает советы, тренировки и расписание для печати, которые помогут вам встать на правильный путь.

Зарегистрироваться

Ты в!

Спасибо, {{form.email}}, за регистрацию.

Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Что вас беспокоит?

Другой Неточный Сложно понять Verywell Fit использует только высококачественные источники, в том числе рецензируемые исследования, для подтверждения фактов в наших статьях. Прочтите наш редакционный процесс, чтобы узнать больше о том, как мы проверяем факты и обеспечиваем точность, надежность и надежность нашего контента.
  1. Ainsworth BE, Haskell WL, Herrmann SD, et al.Компендиум по физической активности 2011 г .: второе обновление кодов и значений МЕТ. Медико-спортивные упражнения. 2011; 43 (8): 1575-81. DOI: 10.1249 / mss.0b013e31821ece12

Дополнительное чтение
  • Эйнсворт Б.Е., Хаскелл В.Л., Херрманн С.Д. и др. Сборник физических упражнений 2011 года. Медицина и наука в спорте и физических упражнениях . 2011; 43 (8): 1575-1581. DOI: 10.1249 / mss.0b013e31821ece12.
Verywell Fit — часть издательской семьи Dotdash.

Марш к телу вашей мечты

Сколько вы ходите?

Ходьба — одно из самых легких упражнений.Для этого не требуется никакого особого оборудования или навыков. Вы ходите днем ​​и можете даже не замечать, сколько времени вы тратите на это занятие. В результате выполнения поручений средний взрослый американец может сделать от 2500 (6) до 4000 шагов (2). Некоторые исследования заявляют, что 10000 шагов в день являются разумной целью для здорового взрослого человека (7), другие предполагают, что это число не имеет доказательств, подтверждающих его, и не должно считаться единственной идеальной целью, предполагая, что добавление даже 2000 дополнительных шагов день принесет пользу (4).Итак, если даже эта относительно небольшая сумма может улучшить ваше здоровье, какое количество может помочь вам значительно похудеть? Каковы будут результаты похудания на 20000 шагов в день? Есть ли польза от плана похудения на 20000 шагов в день?

20000 шагов в день для снижения веса

Ходьба 20000 шагов в день может стать для вас настоящим испытанием, особенно если вы ведете малоподвижный образ жизни и у вас мало свободного времени. Однако это легче, чем часами заниматься в тренажерном зале, и, как уже упоминалось, не требуется специального оборудования. Все, что вам нужно, — это удобная одежда и подходящая обувь. Выбор правильной обуви может не только значительно улучшить ваш опыт, но и снизить риск травм. Выбирая обувь для ходьбы, убедитесь, что она достаточно легкая, хорошо поглощает удары и идеально вам подходит (9).

Чтобы узнать, сколько калорий сжигает ходьба 20000 шагов в день для похудания, вам необходимо учитывать три фактора — ваши исходные параметры (вес, рост, пол, возраст), расстояние, которое вы идете, и интенсивность процесса.2000 шагов равны примерно 1 миле (1,61 км). Итак, пройдя 20000 шагов, вы пройдете 10 миль (16 км) (8). Час ходьбы со скоростью 4 мили в час (6,4 км / ч) сжигает 270 калорий у человека весом 125 фунтов, 334 калории у человека весом 155 фунтов и 400 калорий у человека с весом 185 фунтов (3).

Основываясь на этой информации, вы можете подсчитать, что выполнение 20000 шагов в день со скоростью ходьбы 4 мили в час может сжечь 675 калорий у человека весом 125 фунтов, 835 калорий у человека весом 155 фунтов и 1000 калорий в организме человека весом 185 фунтов. -фунт.Эти цифры довольно впечатляющие, и если вы дополните свой план похудения на 20000 шагов в день здоровым питанием и правильным гидратированием, вы можете ожидать видимых результатов в ближайшее время. Вы можете использовать калькулятор сожженных калорий, чтобы рассчитать, сколько калорий вам нужно, сколько вы сжигаете и сколько вам следует потреблять, чтобы достичь желаемого результата.

Плюсы похудания на 20000 шагов в день

Ходьба 20000 шагов в день для похудения имеет следующие плюсы:

  • 20000 шагов в день для похудания: уменьшение жира на животе (10)

Исследования показывают, что ходьба доказала свою эффективность в борьбе с абдоминальным ожирением, а это означает, что они уменьшают количество самого вредного типа жира — висцерального жира, наряду с другим жиром живота (подкожным) (5).Участники исследования тратили 400 калорий во время 50-70-минутных прогулок три раза в неделю в течение 12 недель. Если вы регулярно делаете 20000 шагов в день, вы можете ожидать, что ваш брюшной жир заметно уменьшится.

Когда вы приходите домой после долгого дня, связанного с большой физической активностью, вы часто чувствуете усталость, но удовлетворены. Когда вы ложитесь спать после душа, вам легче заснуть. И не только засыпать, но и крепче спать, а утром чувствовать себя более отдохнувшими и отдохнувшими.Итак, пройдя 20000 шагов, вы сможете насладиться одним из лучших снов в своей жизни.

Shutterstock
  • 20000 шагов в день для похудания: Улучшенное управление стрессом

Возможно, вы уже знаете, что физические упражнения — отличный способ снизить стресс (1) и улучшить общее самочувствие. То же самое и с ходьбой. Кроме того, ходьба может иметь терапевтический эффект, особенно если вы идете ближе к природе, например, в парк, зоопарк, сельскую местность, у реки и т. Д.(11) А ходьба 20000 шагов в день дает вам возможность очистить свой ум, медитировать, насладиться свежим воздухом, солнечным светом и природой вокруг вас. Таким образом, вы уменьшите стресс, убив двух зайцев одним выстрелом — расслабившись, наслаждаясь природой и выполняя физические упражнения.

Ходьба увеличивает кровоток в напряженных областях и способствует укреплению мышц, окружающих суставы. Итак, несмотря на широко распространенное мнение, что длительная ходьба может повредить ваши суставы, при правильном выполнении она может быть полезной и даже уменьшить боль в суставах.

Подробнее: Косые растяжки для защиты от травм спины

Shutterstock
  • 20000 шагов в день потеря веса: Улучшение пищеварения

Регулярная ходьба может значительно улучшить дефекацию, улучшить пищеварение и уменьшить вздутие живота.

Регулярная ходьба может значительно улучшить ваше общее самочувствие, укрепляя вашу иммунную систему и помогая снизить риск различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания и метаболический синдром.Он также может снизить риск хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет, высокое кровяное давление и других.

]]>

Приложение BetterMe — это надежный способ перейти с нуля до героя похудания безопасным и устойчивым способом! Чего ты ждешь? Начни преобразовывать свое тело прямо сейчас!

Shutterstock

Минусы снижения веса 20000 шагов в день

Несмотря на множество преимуществ, ходьба не всегда является безопасным занятием. Прогулка по плану похудания на 20000 шагов в день может помочь вам похудеть, уменьшить талию и улучшить общее состояние здоровья, но вы всегда должны делать это правильно, иначе это может иметь некоторые негативные последствия.Итак, вот некоторые из минусов похудения на 20000 шагов в день:

  • 20000 шагов в день для похудания: Это требует времени

Если вы занятой человек и ведете динамичный образ жизни, вам может показаться, что проходить 20000 шагов в день — это слишком много времени. Выше указывалось, что при ходьбе со скоростью 4 мили в час (6,4 км / ч) требуется около 2,5 часов, чтобы сделать 20000 шагов. Итак, если вы проводите большую часть своего времени на работе и делаете 3000-4000 шагов, вам может потребоваться потратить не менее 2 часов своего свободного времени на ходьбу, что некоторым может показаться не таким привлекательным.

Shutterstock

Это может показаться очевидным, поскольку любое физическое упражнение вызывает у вас чувство усталости, но ходьба 20000 шагов в день — это не просто физическое упражнение. Это будет особенно утомительно, если ваш день связан с другими видами упражнений, напряженным умственным трудом или повышенным уровнем стресса. А если вы плохо спите и продолжаете регулярно проходить 20000 шагов в день, вы можете ожидать, что чувство усталости будет сопровождать вас, куда бы вы ни пошли.

  • 20000 шагов в день потеря веса: Повышенный аппетит

Основная цель плана похудения на 20000 шагов в день — похудеть, но это становится немного труднее, когда вы начинаете чаще чувствовать голод и требуете большего количества еды, чтобы утолить этот голод. Это может превратиться в настоящую проблему, если вы будете придерживаться диеты, которая снижает потребление калорий, оставляя вам ограниченное количество пищи, которую вам разрешено есть.

Shutterstock

Прогулка 20000 шагов в день Советы по снижению веса

Не стоит отказываться от своей цели, если у вас мало свободного времени. Вместо этого вы можете попытаться увеличить количество шагов, которые вы делаете в день, выполняя рутинные задачи. Вот несколько советов, которые могут вам в этом помочь:

  • Парк дальше от входа

Припаркуйте машину немного дальше, чем вы привыкли.Это заставит вас идти ко входу, добавляя к своей цели.

  • 20000 шагов в день Снижение веса: Ходьба на работе

Если во время обеденного перерыва у вас будет свободное время, прогуляйтесь. Лучший вариант — приготовить обед дома и отправиться в ближайший парк, где вы будете наслаждаться едой и природой.

Shutterstock

Вы можете добавить к своему распорядку несколько шагов, переходя с одного места на другое, пока вы чего-то ждете, смотрите телевизор, читаете книгу или разговариваете по телефону.

  • 20000 шагов в день потеря веса: Используйте лестницу вместо лифта

В следующий раз, когда вам нужно будет подняться наверх, используйте лестницу вместо лифта. Это не требует значительных усилий, но увеличит количество сожженных калорий и количество шагов, сделанных в течение дня.

Заключение

Даже если вы ведете малоподвижный образ жизни, вы все равно проводите время пешком.Ходьба — это физическое упражнение, которое также сжигает калории. Если вы хотите попробовать похудеть на 20000 шагов в день, вы можете ожидать отличных результатов: уменьшение жира в животе, улучшение сна, усиление иммунного ответа и т. Д. Как бы хорошо это ни звучало, у похудания на 20000 шагов в день есть свои минусы. Они включают чувство усталости и голода, а также отнимают у вас большую часть дня. Если вы по-прежнему полны решимости принять этот вызов, приведенные выше советы могут помочь вам достичь цели в 20000 шагов в день, не нарушая ваш распорядок дня.Однако, прежде чем начинать ходить по 20000 шагов в день по плану похудания, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Ознакомьтесь с приведенной ниже 20-минутной тренировкой для всего тела дома.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

Эта статья предназначена только для общих информационных целей и не касается индивидуальных обстоятельств. Он не заменяет профессиональный совет или помощь, и на него нельзя полагаться при принятии каких-либо решений. Любые действия, которые вы предпринимаете в отношении информации, представленной в этой статье, строго на ваш страх и риск и ответственность!

ИСТОЧНИКИ:
  1. 10 разрушителей стресса (2018, nhs.Великобритания)
  2. 10 000 шагов в день: слишком мало? Слишком высоко? (2020, mayoclinic.org)
  3. калорий, сожженных за 30 минут для людей трех разных весов (2018, health.harvard.edu)
  4. Вам действительно нужно делать 10 000 шагов в день для улучшения здоровья? (2019 г., health.harvard.edu)
  5. Влияние ходьбы на абдоминальный жир, инсулинорезистентность и сывороточные цитокины у женщин с ожирением (2014, pubmed.ncbi.nlm.nih.gov)
  6. Сколько шагов в день вам действительно нужно? (2019, webmd.com)
  7. Сколько шагов в день достаточно? для взрослых (2011, ijbnpa.biomedcentral.com)
  8. Таблица преобразования шагов в расстояние (без даты, uwyo.edu)
  9. Обувь для ходьбы: характеристики и посадка, которые помогут вам двигаться (2020, mayoclinic. org)
  10. Ходьба: поправьте талию, поправьте здоровье (2019, mayoclinic.org)
  11. Почему ходьба — самый недооцененный вид упражнений (2018, nbcnews.com)

Сбросьте эти фунты постепенно

Когда вы думаете о ходьбе для похудения, многие из нас автоматически ставят перед собой задачу пройти 10000 шагов в день.В этом нет ничего плохого. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что план похудения на 20000 шагов в день может работать так же, если не лучше, чем выполнение 10000 шагов?

Продолжайте читать, чтобы узнать, сколько шагов вам нужно сделать, чтобы похудеть, что может сделать для вас ежедневная ходьба, как вы можете проходить пешком 10 миль в день и многое другое.

Сколько шагов в день, чтобы похудеть?

Если вы зададите кому-нибудь этот вопрос, скорее всего, они скажут, что вам нужно проходить 10 000 шагов в день, чтобы похудеть.Однако, хотя люди принимают это число за цель, это точно не было научно доказано (1).

Согласно статье The Atlantic, представление о том, что нам нужно проходить 10 000 шагов в день, было изобретено в 1964 году, когда японская компания сделала и использовала 10 000 шагов в качестве маркетингового ходатайства, чтобы начать продавать свой первый шагомер.

Итак, сколько шагов вы должны сделать в день, чтобы похудеть и улучшить свое здоровье? По мнению исследователей, участвовавших в вышеупомянутом исследовании, увеличение ежедневных шагов всего на 2000 шагов может привести к положительным результатам для здоровья (1).

Поскольку не существует специального уравнения, которое определяет, сколько шагов соответствует количеству сожженных калорий, рекомендуется сконцентрироваться на темпе ходьбы. То есть, 155-фунтовый человек идет по адресу (2):

  • 3,5 мили в час (миль / ч) сжигает 298 калорий за час
  • 4 мили в час = 334 калории, сжигаемые за час
  • 4,5 миль в час = 372 калории, сжигаемые за час

Чем быстрее вы ходите, тем больше сжигаете калорий и чем больше шагов делаете, тем лучше для вашего здоровья. Поставьте перед собой цель безопасно ходить быстрее и преодолевать большее расстояние, делая больше шагов в день.

Подробнее: Аксессуары для похудания: лучшие и часто игнорируемые продукты, которые помогут вам сбросить килограммы

Ходьба 20000 шагов в день хороша для похудения?

Да, это так. Судя по числам, приведенным выше, ходьба помогает сжигать калории, что равносильно потере веса, и чем быстрее и дальше вы идете, тем больше калорий вы сжигаете. Таким образом, план «похудеть на 20000 шагов в день» — это фантастическая идея для всех, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

Помимо потери веса, каковы еще преимущества ходьбы на 20000 шагов в день?

Хотя потеря веса является наиболее частой причиной, по которой многие люди предпочитают делать 20000 шагов в день, это не единственное преимущество. Вот еще несколько преимуществ этой задачи:

Уменьшение жира на животе.

Сидячий образ жизни связан с увеличением живота и окружности талии (5). Если вы осознали, что ваша одежда стала туже на животе, то ходьба 20000 шагов в день может помочь справиться с этим.Одно исследование 2014 года показало, что участники сжигали в среднем 400 калорий при ходьбе от 50 до 70 минут в день 3 дня в неделю в течение 12 недель. Хотя шаги в этом исследовании не подсчитывались, выполнение 20000 шагов ходьбы в день для снижения веса может легко привести к потере подкожного и висцерального ожирения (жира) (3).

Отличный способ снять стресс.

Один из лучших способов снять стресс — это упражнения. Сочетание ходьбы и медитации (одновременно) — отличный способ справиться со стрессом.Попробуйте выполнить медитацию на мантру, повторяя мант (ы) или выбор каждые несколько шагов.

Shutterstock

Улучшает здоровье легких.

Оживленные прогулки помогают укрепить и увеличить объем легких, что помогает лучше дышать и дольше сохраняет здоровье легких.

Это хорошая тренировка для людей, страдающих астмой.

Поскольку это занятие низкой интенсивности, это отличная тренировка для людей, страдающих астмой, поскольку они могут легко дышать. Это также одна из тренировок, которая, как было доказано, помогает улучшить симптомы астмы в долгосрочной перспективе.Если вы страдаете астмой, сначала спросите своего врача, подходит ли вам план упражнений для похудения на 20000 шагов в день.

Причины, по которым BetterMe — это беспроигрышный выбор: широкий спектр тренировок по сжиганию калорий, рецепты облизывания пальцев, круглосуточная поддержка, задачи, которые позволят вам оставаться в лучшей игре, и это только царапает поверхность! Начните использовать наше приложение и наблюдайте, как творится волшебство.

Снижение риска сердечных заболеваний и инсульта

Ходьба, особенно в быстром темпе, увеличивает частоту сердечных сокращений, укрепляет сердце и улучшает кровообращение по всему телу, доставляя больше кислорода и питательных веществ вашим органам. Исследователи обнаружили, что ходьба снижает риск сердечно-сосудистых событий на 31% и снижает риск смерти на 32% (6).

Улучшает пищеварение .

Если вы боретесь со вздутием живота и / или запором, попробуйте добавить ходьбу в свой распорядок дня. Одним из удивительных результатов в 20000 шагов в день может стать регулярное опорожнение кишечника и уменьшение вздутия живота.

Улучшен баланс.

Отсутствие равновесия — проблема, которая беспокоит многих пожилых людей.Хотя они могут быть не в состоянии проходить 20000 шагов в день, большая ходьба определенно поможет улучшить их равновесие, снизив риск падения и перелома костей, поскольку это помогает укрепить их нижнюю часть тела.

Обезболивающее.

Люди, страдающие хронической болью, могут найти огромное облегчение, если каждый день совершать бодрые прогулки. Если вы имеете дело с болезненным состоянием, таким как остеоартрит, ходьба, хотя сначала она может быть болезненной, может помочь улучшить это состояние и связанную с ним хроническую боль. Не забудьте сначала проконсультироваться с врачом, и, если он даст вам добро, начните медленно и постепенно выполняйте план похудения из 20000 шагов в день.

Снижает риск хронических заболеваний.

Ходьба улучшает общее состояние здоровья, что снижает риск возникновения хронических заболеваний, таких как сердечные заболевания, инсульт, диабет 2 типа, депрессия и некоторые виды рака.

Укрепляет кости и может замедлить их потерю.

В заключение, ходьба улучшает факторы риска сердечных заболеваний, такие как холестерин, артериальное давление, диабет, ожирение, жесткость и воспаление сосудов, а также психическое напряжение.

Shutterstock

Как начать ходить каждый день?

Начать похудеть на 20000 шагов в день может быть непросто, особенно если вы новичок в этом, то есть не часто ходите много. Однако это не значит, что вы не можете этого сделать. Вот несколько простых и уникальных способов, которые вы можете использовать в своей жизни, чтобы помочь вам начать ходить на 20000 шагов в день, чтобы похудеть.

Начните с малого.

Это может показаться довольно очевидным, но многие люди, начиная с 20000 шагов в день по снижению веса, автоматически устанавливают 20 тысяч шагов в день в качестве своей цели.Если вы не привыкли ходить, это может быть довольно тяжело для вас. Вместо этого уменьшите свою цель и работайте до конечной цели в 20000 шагов. Начните с 5000 и постепенно увеличивайте число еженедельно.

Поднимитесь по лестнице.

Будь то в офисе, в многоквартирном доме или в торговом центре, отказ от лифта по лестнице — простой, но сложный способ увеличить количество шагов и сжечь калории.

Заведи собаку.

Если вы решите усыновить или взрастить собаку, собака может помочь вам с вашей целью похудеть на 20000 шагов в день, потому что им всегда нужно выходить на улицу, чтобы заниматься своими делами, и они всегда рады выйти на улицу и поиграть.

Выделяйте себе скользящие перерывы в течение дня.

Если вы проводите весь день за компьютером, скорее всего, вам не удастся много гулять. Точно так же, как мы даем себе перерывы в учебе или работе, чтобы размяться или проверить социальные сети, почему бы вместо этого не использовать это время для короткой прогулки? Это не только поможет увеличить количество ваших шагов, но и заставит вас почувствовать себя обновленным к следующему чтению / рабочему спринту.

Парк подальше.

Все мы знаем и понимаем удобство парковки поближе к рабочему месту. В то время как дальнейшая парковка может показаться неудобной, эти несколько сотен шагов могут быстро сложиться, особенно если вам нужно постоянно возвращаться к машине.

Пешком на работу / в школу.

Если ваш офис или школа не так далеко от дома, оставьте машину дома и выберите прогулку. Возможно, вам придется пожертвовать сном и покинуть офис / класс раньше (по соображениям безопасности), но это может быть стимулом, который вам нужен, чтобы помочь вам проходить 10 миль в день. Если вы уезжаете дальше от работы и пользуетесь общественным транспортом, вы можете сойти подальше от своей обычной станции и идти на работу пешком, таким образом суммируя свои шаги за день.

Купите стол для беговой дорожки.

Постоянные столы сегодня в моде, но знаете ли вы, что стол беговой дорожки может быть лучше для вас? Это может быть дороже, но если вы стремитесь реализовать свои цели по снижению веса на 20000 шагов в день, вам следует подумать о покупке беговой дорожки вместо этого.Ходьба сжигает больше калорий, чем стоя, и оказывает меньшее давление на спину, чем стоя. Следует отметить, что если у вас проблемы с равновесием, спиной или суставами, вам, вероятно, следует избегать этого варианта (4).

Играйте со своими детьми.

Отведите детей от любимых электронных экранов и предложите поиграть в прятки или поиграть. Вы можете убить двух зайцев одним выстрелом — проводите время со своими детьми и добейтесь поставленных целей.

Shutterstock

Совершите круг по магазину.

Сделайте круг по продуктовому магазину или торговому центру, прежде чем начать делать покупки. Вы также можете посетить новый продуктовый магазин. Незнание, где находятся все продукты и предметы, определенно заставит вас больше ходить.

Не забирайте все продукты сразу.

Сколько раз вы приходили на кухню с онемевшими пальцами, потому что не хотели многократно ездить из машины на кухню? Вместо того, чтобы перекрывать кровоснабжение пальцев, неся сразу все пакеты, совершите несколько походов.Дополнительные очки для вас, если для этого вам нужно подниматься и спускаться по лестнице.

Выберите живописный маршрут.

Независимо от того, куда вы собираетесь, будь то туалет, дом друга или прогулка до магазина, выбирайте там более длинный и сложный маршрут.

Худое и подтянутое тело — это не просто фантастика. Оцените приложение BetterMe и посмотрите, как оно ускоряет ваше путешествие по снижению веса!

Пейте больше воды.

Это не только полезно для вашей кожи и обмена веществ, но и ходьба в туалет и обратно во время перерывов на мочеиспускание увеличивает ваши ежедневные шаги. Помните, что именно мелочи помогают вам достичь ваших целей.

Относитесь к ней как к любой другой тренировке.

Тот факт, что ходьба не звучит так устрашающе, как поднятие тяжестей или бег для похудания, не означает, что вы не должны относиться к ней как к правильной тренировке.

Обязательно спланируйте.

Цель похудения в 20000 шагов в день — это много. В большинстве случаев вам не удастся преодолеть 20 тысяч шагов за одну поездку на работу, в магазин или к дому друга. Планируйте свои дни так, чтобы у вас было достаточно времени для прогулок в течение дня. Вы можете сделать 10 000 шагов утром и еще 10 000 шагов вечером.

Убедитесь, что вы в безопасности.

Обязательно гуляйте в хорошо освещенных местах — если вы идете ночью или очень рано утром, и всегда используйте маршруты, на которых много людей. Всегда оставайтесь начеку.

Взять дни отдыха.

Попытка проходить 20000 шагов каждый день вредна для вашего здоровья или снижения веса. Сделайте себе однодневный или двухдневный перерыв, чтобы дать отдых вашему телу, особенно ногам. В эти дни гуляйте как можно меньше — вы можете без перерыва смотреть любимые шоу, читать книгу или просто вздремнуть.

Исправьте диету.

Ходьба 20000 шагов в день. Задача похудения не имеет значения, если вы не питаетесь правильно.Откажитесь от чрезмерно обработанных продуктов, алкоголя и сладких напитков и посчитайте калории. Если вы хотите полностью пересмотреть свою диету в пользу чего-то другого, отличными вариантами могут стать такие планы питания, как средиземноморская диета, и растительные диеты, такие как веганство или вегетарианская диета.

Подробнее: Нездоровая потеря веса может подорвать ваше здоровье! Узнайте безопасные способы сбросить фунты

Shutterstock

Сколько миль мне нужно пройти в день, чтобы оставаться здоровым?

Нет определенного количества миль, которые вам следует пройти, чтобы оставаться здоровым. Однако, согласно Гарвардской медицинской школе, мы должны стараться ходить от 30 до 45 минут почти каждый день, чтобы оставаться здоровыми. Количество миль, которое вы можете преодолеть за это время, зависит от длины вашего шага и того, сколько усилий вы прикладываете к упражнению (6).

Согласно исследованию, проведенному в 2011 году Международным журналом поведенческого питания и физической активности, здоровые взрослые могут делать от 4000 до 18000 шагов в день (все зависит от того, насколько они активны). Если мы предположим, что 10000 шагов равняются 4-5 милям (в зависимости от длины шага), здоровые взрослые с более короткими шагами могут пройти где-то между 1.От 6 до 7,2 миль в день.

Если мы воспользуемся тем же расчетом, то выбор пройти 10 миль в день можно приравнять к ходьбе 20000 шагов в день.

20000 шагов в день по похудению: чего ожидать?

Если вы решите выполнять план похудания на 20000 шагов в день, вот некоторые вещи, которые вы можете ожидать:

Сжигание калорий.

Как уже говорилось, ходьба — это такое же упражнение, как и любое другое, и, таким образом, в зависимости от вашего веса и скорости ходьбы вы можете сжигать от 670 до 1000 калорий в день, просто делая 20000 шагов.Если делать это постоянно в течение нескольких месяцев, это поможет вам сбросить более 100 фунтов.

Улучшен фокус и память.

Как и любой другой вид физической активности, он помогает повысить уровень дофамина, норадреналина и серотонина в мозге. Все эти гормоны влияют на концентрацию и внимание.

Вам интересно, сколько времени вам понадобится, чтобы увидеть результаты ваших 20000 шагов в день по плану упражнений для похудения? Это может занять от двух недель до месяца.Помните, что не все мы худеем одинаково. Такие факторы, как начальный вес, тип диеты, которую вы потребляете, потребление углеводов, потеря веса воды и способ измерения вашего веса, могут повлиять на число, которое вы видите на шкале.

Вместо того, чтобы смотреть, сколько веса вы теряете каждое утро или каждую неделю, сосредоточьтесь на том, чтобы делать шаги каждый день, и со временем вы увидите изменения в своем весе, подходящей одежде, общем состоянии здоровья и многом другом.

Сколько калорий сжигается за шаг?

Нет конкретного числа, которое каждый человек сжигает за шаг.Лучше всего смотреть на количество сожженных кумулятивно калорий в конце тренировки ходьбы, а не на пошаговый подсчет.

Итог

План похудения на 20000 шагов в день — отличная тренировка с низкой интенсивностью. Он отлично подходит для тех, кто не хочет ходить в спортзал, но все же хочет похудеть. Как и любой другой план тренировок, он работает лучше всего, если вы спланируете его и посвятите себя процессу.

Обратите внимание, что если у вас проблемы с суставами или вы страдаете хроническим заболеванием, пожалуйста, поговорите со своим врачом перед тренировкой.

Вы пытаетесь добиться лучших и быстрых результатов? Попробуйте это испытание на 20-минутную тренировку всего тела дома!

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

Эта статья предназначена только для общих информационных целей и не касается индивидуальных обстоятельств. Он не заменяет профессиональный совет или помощь, и на него нельзя полагаться при принятии каких-либо решений. Для диагностики и лечения любых заболеваний следует проконсультироваться с лицензированным врачом.Любые действия, которые вы предпринимаете в отношении информации, представленной в этой статье, строго на ваш страх и риск и ответственность!

ИСТОЧНИКИ:
  1. Связь объема и интенсивности шага со смертностью от всех причин среди пожилых женщин (2019, pubmed.ncbi.nlm.nih.gov)
  2. калорий, сожженных за 30 минут для людей трех разных весов (2018, health.harvard.edu)
  3. Влияние ходьбы на абдоминальный жир, инсулинорезистентность и сывороточные цитокины у женщин с ожирением (2014, pubmed.ncbi.nlm.nih.gov)
  4. Стоит ли использовать дома активную рабочую станцию? (2019 г., health.harvard.edu)
  5. Время, проведенное в сидячей позе, связано с окружностью талии и сердечно-сосудистым риском (2017, pubmed. ncbi.nlm.nih.gov)
  6. Ходьба: ваши шаги к здоровью (2020, health.harvard.edu)

Совет дня: 20 тыс. Шагов

Ходьба — отличное упражнение, которое может выполнять каждый, оно может быть очень полезным для его здоровья и при этом легко выполняться.Мы делаем это каждый день в качестве основного средства передвижения, и только благодаря этому можно уже ощутить преимущества хорошего упражнения.

Шаговые трекеры действительно популярны в наши дни, когда люди могут легко отслеживать количество шагов, которые они сделали, привязывая устройство к обуви и ходя по тротуару в целях здоровья. Большинство людей хотели бы сделать 20 000 шагов как часть своей ежедневной цели в отношении здоровья, но что именно это дает?

Хиропрактик Top Vacaville объясняет, как ежедневная ходьба на 20 000 шагов может зависеть от многих личных факторов.Ваша скорость, походка и общее состояние здоровья могут повлиять на пользу, которую вы получите от этого. Но в целом любая ходьба уже принесет вам пользу, независимо от того, как далеко вы собираетесь идти.


Хиропрактик Vacaville дает преимущества ходьбы на 20 тысяч шагов

Если вы думаете об этом, ходьба на 20 000 шагов означает, что вы уже прошли довольно далеко. 20000 шагов могут означать, что вы проехали около 9,2 мили! Некоторым это может показаться нереальным, учитывая расстояние, которое требуется для достижения цели.Несмотря на сложность, на самом деле есть люди, которые ежедневно занимаются этим. Итак, если вы планируете делать это самостоятельно, какие преимущества вы получите, если будете больше ходить?

Улучшение сердечно-сосудистой системы

Когда вы ходите, вы делаете свою сердечно-сосудистую систему очень полезной. Люди, у которых есть проблемы с сердцем, могут извлечь пользу из ходьбы на большие расстояния. Вы можете исправить некоторые сердечно-сосудистые проблемы, просто прогулявшись.Это упражнение увеличит частоту сердечных сокращений и улучшит вашу сердечно-сосудистую систему. Так что побалуйте свое сердце этим упражнением и сосредоточьтесь на ежедневном сокращении дистанции.

Сжигайте калории и худейте

Когда вы ходите, вы сжигаете лишние калории, углеводы и жиры. Ваш ритм может повлиять на количество сжигаемых калорий.

Если вы занимаетесь физической активностью, это уже может принести пользу вашему здоровью и физической форме. Когда вы ходите, бегаете трусцой или пробегаете 20000 шагов, вы сжигаете много калорий, которые вы потребляли.

Количество сжигаемых калорий меняется. Это потому, что физическая активность зависит от возраста, роста, веса, интенсивности и физического состояния человека. Например, человек, который проходит 3 мили менее чем за час, уже сжег больше калорий по сравнению с человеком, который делает это всего за 45 минут.

Итак, главный вопрос — «сколько шагов нужно сделать, чтобы похудеть?» Ну, это также зависит от того, какую пищу вы едите. Даже если вы прошли 20000 шагов и сразу же съели половину шоколадного чизкейка, не ожидайте изменения веса в любое время.Чтобы извлечь из этого пользу, обязательно следите за размером порций, чтобы во время ходьбы можно было действительно сбросить вес.

Улучшает метаболизм

Согласно исследованиям, более частая ходьба может улучшить скорость метаболизма вашего тела. Но учтите, что это не позволяет вам съесть коробку кексов после часа ходьбы. Однако способ обработки пищи вашим организмом может улучшиться. Только не злоупотребляйте этим преимуществом, особенно если вы хотите оставаться в форме.

Повышает вычислительную мощность мозга

Если вы хотите получить немного энергии для своего мозга, совершайте регулярные прогулки и убедитесь, что вы потеете от этой деятельности. В целом, любые упражнения могут принести пользу развитию вашего мозга, особенно у молодых людей.

Большинство людей хорошо бы начали утро с тренировки. Это помогает улучшить их общее самочувствие, становясь более рациональными, внимательными и сосредоточенными в своих проектах.Это даже может повысить вашу продуктивность, что может быть неплохо, если у вас будет много дел на работе позже.

Причина этого в том, что в мозг закачивается больше крови и кислорода, что способствует улучшению его работы.

Несмотря на то, что некоторые улучшения могут быть получены в результате интенсивных тренировок, более частая ходьба также может принести эту пользу аналогичным образом.

Поднимает настроение

Ходьба может улучшить умственное состояние вашего тела, и одна из них — повышение вычислительной мощности мозга.Любая форма физической активности также может улучшить ваше общее настроение. Причина этого в том, что эндорфины безумно вырабатываются в вашей системе. Таким образом, чем больше усилий вы прилагаете к физической активности, тем больше вырабатывается гормонов.

Любой терапевт даже предпочтет, чтобы вы выполняли упражнения, а не принимали антидепрессанты. Этот метод сработал для многих пациентов, и, что самое приятное, они не испытывают побочных эффектов лекарства.Поэтому, если вам не нравится принимать лекарства, изменяющие настроение, лучше всего делать 20000 шагов в день.

Позвоните в Absolute Integrative Physical Medicine в Vacaville сегодня, чтобы записаться на прием.

шагов к калькулятору калорий — Calculator Academy

Подсчитайте общее количество калорий, сожженных во время ходьбы. Просто введите общее количество шагов, рост, возраст, пол и вес, чтобы рассчитать количество сожженных калорий при ходьбе.

Израсходовано калорий Формула для ходьбы

Подсчет общего количества калорий, сожженных при ходьбе, может показаться несложным, но калькулятор выше использует некоторые нюансы для получения более точной картины.Как правило, можно использовать следующую формулу:

Количество шагов * 0,04 =

калорий

При этом не учитываются такие вещи, как возраст, вес или пол. Однако приведенные выше шаги к калькулятору калорий подходят.

Во-первых, он рассчитывает ваш ИМТ на основе вашего роста, веса и пола. Затем он применяет «коэффициент ИМТ» к калориям, сожженным во время ходьбы, рассчитанный по формуле выше. Этот фактор увеличит количество сожженных калорий, если у вас высокий ИМТ, и уменьшится, если у вас низкий ИМТ.Если задуматься, это имеет смысл. Чем больше вы весите, тем тяжелее будет двигаться вашему телу и тем больше калорий оно потребует.

Затем калькулятор применяет возрастной фактор. У пожилых людей метаболизм медленнее, поэтому они сжигают меньше калорий, и наоборот, с подростками.

Последний фактор, входящий в эту формулу, — это скорость, с которой вы шли. Средняя скорость ходьбы человека составляет 3,0 мили в час.

Наконец, он объединяет все эти факторы, чтобы оценить общее количество калорий, сожженных во время ходьбы.Конечно, это все еще оценка, потому что все люди разные. Окончательное уравнение выглядит примерно так:

Сожженных калорий = # шагов * 0,04 * BF * AF * SF

Где BF, AF и SF — это bmi, возраст и коэффициент скорости.

Сожжено калорий при ходьбе

С появлением умных часов и таких вещей, как приспособление к деталям в современном обществе, большинство людей стало хорошо осознавать, сколько шагов они делают в день. Большинство людей не знают, как это соотносится с количеством калорий, которые они сжигают каждый день.

В целом, большинство людей сжигают около 0,04 калории за шаг. Это может показаться ничтожным количеством, но если вы делаете 10 000 шагов в день, это может добавить к дополнительным 400 калориям или, с точки зрения еды, дополнительному чизбургеру!

Количество сжигаемых калорий за один шаг также зависит от вашего возраста и веса. С возрастом ваш метаболизм замедляется, и вы сжигаете меньше калорий. Точно так же, если у вас очень избыточный вес, вы будете сжигать в 3 раза больше калорий за один шаг, чем человек с нормальным весом.

Вот почему приведенному выше калькулятору необходимо знать ваш вес, возраст и пол. Все это факторы, которые влияют на количество калорий, которые вы сжигаете на каждом этапе.

калорий при ходьбе

Часто ваши умные часы или другие носимые устройства определяют количество калорий, сожженных вами во время ходьбы, но важно не принимать это за чистую монету. Обычно в этих часах не учитывается ваш возраст, рост и вес. Вместо этого они используют простое соотношение шагов к калориям.Точно так же не следует полагаться на стопроцентную точность шагов на этих часах. Он подберет лишнее движение и засчитает его как шаг.

Калорий при ходьбе может быть самым простым способом увеличить количество калорий, которые вы сжигаете каждый день. Например, простая прогулка вокруг квартала не только сожжет калории с каждым шагом, но и повысит метаболизм вашего тела на несколько минут и часов после этого. Это называется эффектом тренировки.

Есть несколько других способов похудеть.Некоторые используют диеты, такие как кето, другие больше тренируются, чтобы сжигать больше калорий.

Шаг к похуданию

С постоянно растущим присутствием умных часов на рынке, осознанием своего уровня активности и, в частности, количества шагов, которые вы делаете за день, люди начинают понимать, сколько они двигаются или насколько им не хватает движения.

Ежедневные прогулки и ежедневные прогулки и ежедневные упражнения — один из ключевых компонентов счастливой жизни и оптимальной производительности.Один известный врач однажды сказал, что если бы он мог запретить преимущества физических упражнений в таблетках для лечения депрессии, он смог бы по существу вылечить депрессию. Другой врач сказал, что польза от упражнений для психики настолько велика, что их можно рассматривать как лекарство, повышающее производительность в академических условиях.

Увеличение количества шагов, которые вы делаете в любой день, в свою очередь, увеличивает количество сжигаемых вами калорий. Это простая наука. Если вы увеличите количество сжигаемых калорий, не употребляя больше еды, вы похудеете.Сделайте шаг к более тонкой линии талии.

Умные часы и ступеньки

Как я уже говорил выше, один из самых простых способов отслеживать свои движения и шаги — это умные часы. Умные часы содержат небольшие датчики, которые регистрируют шаг каждый раз, когда регистрируется движение вверх и вниз с резкой остановкой, как это происходит во время ходьбы.

Эти умные часы, такие как часы Apple Watch, отображают общее количество пройденных вами шагов каждый день в красивой графике. Вы также можете поделиться и соревноваться с друзьями! Некоторые воспользуются этим как возможностью притвориться и произвести впечатление на своих друзей, но другие воспользуются этим как вызов, чтобы стать более активными.

5 вещей, которые произошли, когда я пытался пройти 20000 шагов в день

Привет, меня зовут Эйприл, и я фанат Fitbit: в этом году я делал 10 000 шагов каждый день. И хотя это может показаться скромным хвастовством, могу вас заверить, что это не так.

Я набираю 10 тысяч каждый день, потому что у меня нет особого выбора. Я живу в 2,5 милях от своего офиса, который находится в 20 минутах езды, 30 минутах езды на метро или 45 минутах ходьбы. У меня нет машины, а такси меня разорит через неделю.Метро Нью-Йорка переполнено, часто непредсказуемо и стоит 116,50 долларов в месяц. Если температура не измеряется однозначными числами или идет боковой дождь, обычно лучше всего идти на работу пешком. Это также гарантированный способ делать 9000 шагов в день, что делает мою цель 10K не такой уж большой проблемой. (У вас есть 10 минут? Тогда у вас есть время, чтобы окончательно похудеть с помощью новых 10-минутных тренировок и 10-минутных обедов от Prevention. Get Fit in 10: Slim and Strong for Life прямо сейчас!)

Итак, после 5 месяцев регистрации большинства моих шагов, просто добираясь до работы, я начал чувствовать, что выбираю легкий путь.Некоторые из моих друзей с Fitbits работают из дома, часами сидят в машине или ушли на пенсию, и они делали те же шаги, если не больше, чем я. Итак, после нескольких месяцев достижения своей цели без особых усилий я решил заставить себя выйти из своей зоны комфорта. Вот что произошло, когда я попытался удвоить свои ежедневные шаги в течение недели.

Я сделал больше за меньшее время.
Вы когда-нибудь закатывали глаза при мысли о том, что упражнения как средство от усталости? Да, хотя я видел много доказательств того, что упражнения действительно могут повысить ваш уровень энергии.Есть что-то нелогичное в том, чтобы делать утомительное занятие, которое помогает вам меньше уставать.

Что ж, после этого испытания я больше не скептик. Я быстро обнаружил, что чем больше я подталкивал свое тело физически, тем легче мне было сосредоточиться. Несмотря на то, что мне пришлось больше времени гулять и тренироваться во время этого испытания, я смог добиться большего, чем обычно. Я вычеркнул рабочие задания из своего списка дел, как будто это было пустяком. Я выполнял поручения, которые откладывал неделями.Я даже прочитал целую книгу за один день! И непреднамеренно я значительно сократил ежедневное потребление кофеина. Мне просто не требовался дополнительный импульс, который может дать чашка кофе или, как я сейчас предпочитаю, банка газированной энергетической воды HiBall.

БОЛЬШЕ: 7 причин постоянной усталости

Я спал как младенец.
Хотя эта задача сделала меня более продуктивным, она также была невероятно утомительной физически — и я считаю это положительным моментом. Делать 20000 шагов в день утомительно, но это утомительно.Такое истощение, которое приносит с собой чувство удовлетворения. Каждую ночь во время этого недельного испытания я залезал в постель раньше, чем обычно, с больными и усталыми мышцами — и мне это нравилось. Я толкал свое тело, и оно не отставало. У меня не было проблем с засыпанием, с чем я боролся в прошлом, потому что мой разум и тело были готовы перезарядиться.

Перед тем, как лечь спать, вытяните ноги с помощью этого непревзойденного упражнения:

Я видел восход солнца.

апрель rueb

Я не жаворонок. Мне никогда не приходилось выбегать за дверь, чтобы успеть на работу вовремя. Однако всегда звучало привлекательно — приветствовать звук будильника по утрам.

Но мне вообще не пришлось иметь дело с моей тревогой во время этого испытания. Впервые в жизни я постоянно просыпался раньше, чем должен был. Физическая нагрузка в течение дня означала, что я устал в разумный час (не намного позже полуночи, что типично для меня), поэтому я быстро заснул и спал крепко.Без сомнения, увеличение количества шагов значительно улучшило качество сна. Я открывал глаза утром, смотрел на время и думал: «Это не может быть правдой». Однажды я вскочил с постели, готовый к работе в 5 утра! Я даже не знала, что мне делать в тот час, потому что на улице было еще темно. В итоге я отправился на пробежку и стал свидетелем своего первого восхода солнца за долгое время. Может быть, у меня все-таки есть надежда стать жаворонком.

Я видел стакан наполовину полным.
Я считаю, что позитивное мировоззрение — ключевая часть счастливой и здоровой жизни; К сожалению, не всегда легко увидеть светлую сторону вещей.Слишком часто самая мелочь может отправить меня в спираль негатива.

В воскресенье во время этого испытания я выполнял свой обычный распорядок по дому и поручениям. Я только вернулся домой, когда вспомнил, что забыл забрать свои вещи из химчистки. В то время как моей немедленной реакцией было застонать и отругать себя за ошибку, мое отношение быстро улучшилось, когда я понял, что могу превратить ситуацию в предлог, чтобы сделать больше шагов. Я снова надел ботинки и радостно направился к двери. Очевидно, что выполнение большего количества шагов — это очень специфический способ раскручивать негативные ситуации, но это было хорошим напоминанием о том, что не нужно прилагать много усилий, чтобы быть более позитивным.

БОЛЬШЕ: 10 бесшумных сигналов, которые вы слишком напряжены

Все оказалось намного проще, чем я ожидал.

апрель rueb

По общему признанию, меня никогда не волновало, что я смогу набирать 20 тысяч каждый день. Я невероятно упрям ​​и решителен, поэтому знал, что достигну своей цели; однако я беспокоился о том, чем мне придется пожертвовать, чтобы это произошло. Я представлял себе часы, проведенные на беговой дорожке или бегом по кругу в моей крошечной квартире-студии, в то время как все мои друзья веселятся без меня.

Но, что шокирует, мне не пришлось ничем жертвовать. У меня еще было время посещать социальные мероприятия, при необходимости задерживаться на работе допоздна и много читать, пока у меня оставались 20 тысяч. Именно те мелочи, которые я делал каждый день, помогли мне достичь своей цели: вставать и ходить по несколько минут каждый час, долго идти в туалет на работе, делать дополнительный круг вокруг квартала во время выполнения поручений. Удивительно, но самое сложное в том, чтобы сделать больше шагов, — это не ходьба или бег; это необходимость объяснять своим коллегам, почему вы неловко ходите кругами по офисной кухне, пока ваш обед нагревается; или вас поймают марширующим на месте, когда вы работаете за своим постоянным столом.Но мое здоровье всегда будет важнее моей гордости.

Я не суперзвезда фитнеса. Даже если бы я хотел просто пройти один длинный пробег и сделать все 20 000 шагов одновременно, я бы не смог (хорошо, хорошо, однажды я попытался сделать это, и это была катастрофа). Но этот вызов действительно укрепил меня в том, что упражнения не обязательно должны быть определенным событием. После недели пробежки примерно 70 миль по сравнению с моими стандартными 35 и без дополнительного времени в тренажерном зале я почувствовал себя лучше, чем за несколько месяцев. Начинать каждый день с целью быть более активным и, когда это возможно, следовать шагам, может в буквальном смысле действительно дать результат.

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти больше информации об этом и подобном контенте на сайте piano.io.

Как ходьба помогает при похудании (ежедневный план похудания)

10

На этой странице могут быть партнерские ссылки, что означает, что мы получаем небольшую комиссию со всего, что вы покупаете. Как партнер Amazon, мы зарабатываем на соответствующих покупках.Пожалуйста, проведите собственное исследование, прежде чем совершать какие-либо покупки в Интернете.

Вы начали ходить, чтобы похудеть?

На самом деле ходьба может быть отличным долгосрочным решением проблемы похудания, но это не мгновенное решение. Поэтому, даже если вы делаете тысячи шагов в день, вы можете задаться вопросом:

«Сколько шагов нужно сделать, чтобы сбросить фунт?»

В этой статье мы кратко ответим на этот вопрос, а затем дадим несколько практических советов, чтобы вы могли получить наилучшие результаты от обычных прогулок.

Давайте перейдем к делу…

Боковая панель: одна простая привычка для здоровья, которую вы можете выработать, — это пить этот суперпродуктовый зеленый напиток, который дает вам заряд энергии и снабжает ваше тело питательными веществами, которые ему необходимы. в течение дня. (Вы также можете прочитать его обзор здесь.)

Сколько шагов, чтобы сбросить фунт?

Давайте начнем с быстрого ответа на ваш вопрос, а затем я сделаю небольшую математику, чтобы дать больше контекста:

Вам нужно будет пройти 70 000 шагов, чтобы сбросить один фунт веса.

Теперь давайте разберем цифры:

  • Чтобы сбросить фунт, нужно сжечь 3500 калорий.
  • В среднем человек сжигает 100 калорий на каждые 2000 шагов.
  • Это означает, что вы сжигаете 500 калорий на каждые 10 000 шагов.
  • 3500 калорий / 500 калорий = 7 прогулок по 10 000 шагов в каждой.
  • 7 шагов * 10 000 шагов = 70 000 шагов.
  • 1 неделя = 1 фунт

Очевидно, это не точная наука.Есть много факторов, которые увеличивают или уменьшают общее количество калорий, сжигаемых во время прогулок. Сюда входят:

  • Возраст
  • Вес
  • Скорость ходьбы
  • Интенсивность
  • Окружающая среда (например, ходьба по холмам, пляжу, неровной местности.)

каждые 70 000 шагов.

Хотите построить утренний распорядок дня, чтобы сбросить лишние килограммы? Затем посмотрите это видео, чтобы узнать об 11 привычках похудеть и почувствовать себя лучше:

70 000 шагов на один фунт… WTF?!?

Да, я признаю, что 70 000 шагов звучат как много ходьбы, чтобы сбросить один фунт.

Возможно, вы думаете, что это не стоит усилий.

Но подумайте об этом так: если вы поставите перед собой задачу сделать в среднем 10 000 шагов в день, это один фунт в неделю — всего за ходьбы.

Если вы посчитаете, это:

  • 4 фунта в месяц
  • 12 фунтов за три месяца
  • 24 фунта за шесть месяцев

В среднем 170-фунтовый мужчина сжигает 500 калорий из 10 000 пошаговая тренировка. Это число увеличивается, когда человек ускоряет темп или из-за подъема в гору.

Это число может также снизиться для более легких мужчин, женщин или тех, кто поддерживает медленный темп. Если вы будете придерживаться этой цели — 10 000 шагов в день, это приведет к сжиганию около 3 500 дополнительных калорий в неделю. .

В целом вы потеряете один фунт в неделю с такими числами. Один фунт в неделю — это небольшая потеря веса, но это устойчивая, реалистичная и достижимая цель. (Прочтите этот пост, чтобы увидеть больше примеров SMART-целей по снижению веса.)

Опять же, это не точные цифры, потому что наш организм по-разному реагирует на эту привычку.Но если вы возьмете на себя обязательство «делать ежедневные шаги», то вы выработаете привычку, которая поможет вам медленно сбросить лишние килограммы.

Кроме того, если у вас мало времени на полноценную тренировку, но вы чувствуете необходимость вернуться в форму, ходьба может стать для вас решением.

Сесть на диету — это, как правило, более временное решение, так как оно часто приводит к обратному эффекту. Как было сказано ранее, 10 000 шагов в день — отличный способ начать устойчивое изменение образа жизни.

И помните, это просто вес, который вы потеряете от ходьбы. Если вы объедините эту привычку с другими, такими как планирование здорового питания, контроль своих порций и замена нездоровой пищи здоровыми закусками, то вы сможете увеличить свои усилия при ходьбе и сбросить пару фунтов в неделю.

Как похудеть во время ходьбы?

Теперь давайте сделаем еще один шаг, добавив немного математики.

Чтобы похудеть с помощью ходьбы, вам необходимо создать «шаговую цель», основанную на том, сколько вы хотите сбросить:

Текущий вес — целевой вес =
Количество фунтов, которые нужно сбросить

Количество фунтов, которые нужно сбросить = Количество недель

Итак, давайте еще раз проведем быстрые вычисления:

  • 180 фунтов — 160 фунтов = 20 фунтов для потери
  • 20 фунтов = 20 недель

20 недель кажутся долгим путем прочь, но подумайте о том, насколько уверенно вы почувствуете себя, когда достигнете своей цели.

Даже если вам придется подождать на несколько недель дольше, чем хотелось бы, вы все равно получите результаты, ради которых вы очень много работали. Подумайте только, вы можете сбросить 20 фунтов за 20 недель, просто делая 10 000 шагов в день. (Вы можете отслеживать свои шаги и другие фитнес-цели с помощью этих приложений для похудения.)

Большинство людей даже не рассматривали бы этот тип распорядка, потому что большинство людей пытается похудеть или вести более здоровый образ жизни. , хотите быстрых результатов.(Узнайте, как превратить прогулку в кардио-тренировку, в этом посте.)

Эти люди обычно прибегают к модным диетам, которые приводят к неудачам из-за того простого факта, что эти типы диет слишком сложны и нереалистичны.

Отличный способ начать позитивные изменения в жизни — это делать 10 000 шагов в день.

Прохождение этой лишней тысячи шагов в день может показаться сложной задачей, но если подумать, ходьба — это обычная часть нашего дня. Это то, что мы делаем, даже не задумываясь об этом.

Ежедневная ходьба, даже на несколько кварталов, может стать отличной рутиной. Вы можете взять собаку с собой или со своей второй половинкой и сделать это время особенным для вас двоих.

Последние мысли о том, как похудеть

В целом ходьба — одна из лучших привычек для здоровья, которую вы можете выработать. Он не только помогает вам похудеть, но и имеет широкий спектр преимуществ, таких как дополнительный витамин D от солнца, укрепление мышц ног и ежедневный прилив эндорфинов.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *